Publicados los listados definitivos de los ocho contratados para la temporada de piscina

El Tribunal Calificador ha expuesto en el tablón de anuncios del Ayuntamiento la relación definitiva de aspirantes a ocupar los puestos en las instalaciones de la piscina municipal. En total se envió oferta de empleo a un total de 15 personas que disponían del título obligatorio de socorrista, de las cuales sólo se han presentado seis.

 La puntuación obtenida ha sido la siguiente:

APELLIDOS Y NOMBRE

PRACTICO

TEÓRICO

DEFENSA PROYECTO

BAREMO

TOTAL

1

MEDINA DIAZ FLORES ISRAEL

5

8

6

2.78

21.78

2

ANDRADA VILLA FERNANDO

9

9

6.5

3.76

28.26

3

DIAZ BAZ SARA

7

4

5.5

2.7

19.20

4

CARRETERO COLO VICTOR MANUEL

10

9

6.5

2.78

28.28

5

RICO DIAZ RICARDO

6

5

6

1.7

18.7

6

MENA CERRO ENRIQUE

8

6

5.5

1.5

21

De forma definitiva formarán parte de la plantilla de esta temporada como socorristas: Fernando Andrada Villa, Víctor Manuel Carretero Colo, Israel Mediana Díaz-Flores y Enrique Mena Cerro.

Tras ser atendidas las reclamaciones presentadas, las plazas de peón de mantenimiento y recepción serán para José María Álvarez Quintana y María Luisa Mories López, tras presentar su renuncia Santiago Tovar Rumbo.

VICTOR MANUEL VILLA SERRANO

NO APTO

JUAN MARÍA ÁLVAREZ QUINTANA

18.5

ESTHER PÁREZ IGLESIAS

12,7

DANIEL VACA GARCÍA

NO PRESENTADO

JOSÉ MARÍA SANGUINO VIVAS

NO APTO

LUIS BARRA HOLGADO

15,60

PEDRO REY SANCHEZ

12,4

JOSÉ MARÍA SANGUINO MORENO

NO APTO

JOSÉ MARÍA POLO CARRALERO

NO APTO

MARÍA LUISA MORIES LÓPEZ

18,5

SERGUIO SANGUINO MORENO

NO APTO

ANTONIO PRIETO CORTIJO

NO APTO

JESUS RONCO TOVAR

16,2

LORENZO ROSADO CANO

NO APTO

SARA MENDO SANTIAGO

17,53

JUAN SÁNCHEZ HERNÁNDEZ

NO APTO

JUAN ANDRÉS VACA BARRANTES

NO APTO

RICARDO DOMÍNGUEZ VIVAS

NO APTO

VICTOR MANUEL OLLERO MAYA

NO APTO

MONICA MOLANO RENTERO

17,65

SANTIAGO TOVAR RUMBO

20,5

PEDRO CASO PAVÓN

13,7

MARÍA BORGES SANGUINO

NO APTO

NELSÓN RODRIGUEZ PASÁN

EXCLUIDO

MARÍA SANGUINO CARRETERO

13,84

MARÍA LUCAS VIVAS

NO APTO

SANTIAGO DIAZ COLO

NO PRESENTADO

ALBA MARÍA POLO CASARES

11,5

INÉS MARÍA ROCHA ROMERO

NO APTO

JAVIER NUÑEZ VILLA

NO PRESENTADO

En el caso de los responsables de mantenimiento y tratamiento de piscina son seleccionados las dos personas con mayor puntuación:

APELLIDOS Y NOMBRE

CALIFICACIÓN

PEDRO REY SÁNCHEZ

NO APTO

JUAN MARÍA ÁLVAREZ QUINTANA

10.60

VICTOR MANUER VILLA SERRANO

NO APTO

LUIS BARRA HOLGADO

19.68

JUAN ANDRÉS VACA BARRANTES

20.26

JUAN ANTONIO PÉREZ REY

21.18

SANTIAGO TOVAR RUMBO

23.46

DOMÍNGUEZ VIVAS RICARDO

NO APTO

JESUS RONCO TOVAR

19.38

PEDRO CASO PAVON

18.28